вводная:

Огайо и Эрдан – королевства светлых и тёмных эльфов.  Вы ничего не подумайте, эти два королевства живут мирно и не воюют. Всё чем они отличаются – это магия, смена дня и ночи ну может ещё и шутки разные. Жили эти два королевства в прекрасном мире, из которого можно уйти через портал, открывающийся раз в пять тысяч лет. И вот когда наступил момент открытия портала, в мир эльфов пробрался чёрный эльф Деймос. Наглец попытался организовать восстание и захватить престол в королевстве светлых эльфов. У него ничего не вышло, и его казнили. Но «светлые» не знали, что эльф тот был не из их мира, и подумали на «тёмных», которые ничего даже не подозревали о происшествии. Так развязалась Великая Война. Но были эльфы, которые знали истину, но как они не старались, никто из них не смог  достучаться до правителей и всё остановить. Эльфов тех было мало около 20. Некоторые из них были и из Огайо, и из Эрдана. Их целью было набрать как можно больше человек в свои ряды и подавить войну.

Существовала Легенда, в которой говорилось, что существуют некие свитки,обладающие огромными знаниями. Несколько веков назад, Гарольд Ши и Алисия Джокер (основатели Огайо и Эрдана), написали 13 магических свитков. Там запечатлены заклинания, которые по сей день неизвестны никому. Но  однажды, одному из пророков, живущий за пределами стран, явилось ведение, в которых Сам Ши и Алисия рассказали о  своем сокровище, мотивируя это тем, что война произошла по ошибке, и чтобы её предотвратить, нужно отыскать свитки. Где они находятся-они не сказали. Но старик знал-это не сон.
На следующий день после ведения, он отправился в Эрдан и рассказал об этом  королеве Тарье. Та сначала ему не поверила, но улышав имя Алисия, поняла, что её старая тетка пришла не просто так.
Поблагодарив пророка, женщина делится новостью с ближними людьми при дворе, не зная, что делать.
На общем заседании советов, было решено создать армию, которая в последствии отправится искать эти свитки. Эта группа должна была состоять только из лучших воинов страны. И вот, спустя некоторое время, было набранно нужное колличество людей. Еда, Питье, и одежда у них весьма отличалась от обычной пищи, которую употребляли местные жители. И вот.. до сих пор идет подготовка....
Южному же королевству, Эрданцы решили пока не говорить.